1. Какую работу совершит сила трения при скольжении тела массой 90 кг с коэффициентом трения 0,4 на пути 6 м? Хватит ли 2,5 кДж энергии, чтобы так переместить тело?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:28
    0
    Дано:

    m = 90 кг

    u = 0,4

    S = 6 м

    Найти: A - ?

    Решение:

    A = Fтр * S

    A = umg * S

    A = 0,4 * 90 кг * 10 Н/кг * 6 м = 2160 Дж

    Ответ: 1) A = 2160 Дж

    2) 2500 Дж хватит, чтобы переместить данное тело