Смешали 0,8 кг воды температура которой 25 гр. Цельсия и 0,2 кг воды температупа которой 100 гр. Цельсия. какой температуры стала вода

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:10
    0
    Масса холодной воды х, масса горячей у. Количество теплоты, отданное горячей водой, равно количеству теплоты, принятому холодной:

    х * (40 - 20) = у * (100 - 40)

    20 х = 60 у

    Разделим всё на у:

    20 х/у = 60

    х/у = 3.

    Ответ: 3.