1. Выразить данные величины в основных единицах СИ. Где возможно, используй стандартный вид числа.

704 mm =

8,31mm3 =

7,464 pm =

0,23 mg =

108 ml =

4,564 dm3 =

2. Длина вируса равна 1,34 * 10-7

Вырази данную длину в нанометрах, миллиметрах и километрах.

Используй стандартный вид числа!

3. Длина красной световой волны равна 0,704 pm. Вырази длину в метрах! Напиши длину красной световой волны в стандартном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:16
    0
    1) 704 mm = 704*10 ⁻³m=0,704 m

    8,31mm3 = 8,31*10 ⁻⁹ m³

    7,464 pm = 7,464*10 ⁻¹² m

    0,23 mg = 0,23*10⁻⁶ kg = 2,3*10⁻⁵kg

    108 ml = 108*10 ⁻³ l=108*10⁻⁶ m³ = 1,08*10⁻⁴m³

    4,564 dm3 = 4,564 * 10 ⁻³ m³

    2) 1,34*10⁻⁷ m = 1,34*10⁻⁷/10⁻⁹nm=1,34*10² nm

    1,34*10⁻⁷ m = 1,34 * 10⁻⁷/10⁻³ mm=1,34*10⁻⁴mm

    1,34*10⁻⁷m = 1,34*10⁻⁷/10³ km=1,34*10⁻¹⁰ km

    3) λ = 0,704 рm = 0,704 * 10⁻¹² m = 7,04*10*10⁻¹³ m