В трубе, соединенной с емкостью для транспортировки молока, поддерживается разностью давления ∆P=10 в четвертой степени Па. Какую работу совершит насос, перекачивающий через трубу ∆V=3000 л молока?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:29
    0
    Работа любой силы A=FL

    F-это сила Архимеда, т. к сила рт разности давлений

    F=Δp*S, где S - площадь поперечного сечения

    A=FL=ΔpSL=Δp*V

    V=SL A=10^4*3000*10^-3=30000 Дж Ответ: 30 кДж