Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 20,79 В ток совершает работу, равную 21,81 Дж за 18,2 с?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:30
    0
    A=q*U

    q=A/U=21,81/20,79=1,05 Кл

    I=q/t=1,05/18,2=0,0577 A=57,7 мА