Чему равна сила тока на участке цепи в миллиамперах, если при напряжении 21,2 В ток совершает работу, равную 24,77 Дж за 11,6 с?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:55
    0
    Мощность тока P=24,77/11,6≈2,135 Вт. Так как P=U*i, то сила тока i=P/U

    =2,135/21,2≈0,1 А=100 мА.

    Ответ: i≈100 мА.
  2. 10 ноября, 04:33
    0
    Q=IUt I=Q/Ut=24,77/21,2*11,6=0.1A