Автомобиль за 4 часа проехал 420 км. Насколько уменьшится средняя скорость автомобиля если общее время движения увеличится на час

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:20
    0
    Надо 4 часа+1=5 потом 420:5=84 по формуле v ср=sобщ:tобщ
  2. 25 декабря, 20:18
    0
    420/4=105 км/ч скорость движения.

    если увеличим время, получим

    420/5=84 км/ч скорость

    105-84=21 км/ч на столько уменьшится средняя скорость