1. В сосуде находится смесь двух газов - кислорода массой m1 = 6 г и азота массой m2 = 3 г. Определить удельные теплоемкости сv и сp такой смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:48
    0
    В справочных пособиях имеются удельные теплоемкости каждого из газов. На основе этих теплоемкостей записываем: Q=c1*m1 * (t2-t1) + c2*m2 * (t2-t1) = c * (m1+m2) * (t2-t1) ; c = (c1*m1+c2*m2) / (m1+m2) ; Дальше только считать!