Определи, с какой высоты должна упасть капля воды, чтобы при ударе о землю она нагрелась на 7,1°С. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж / (кг·°С). При расчетах прими g=9,8 Н/кг.

(Ответ округли до километра).

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:30
    0
    Дано (t2-t1) = 7,1C h - ?

    если mgh=cm (t2*t1)

    h=c (t2-t1) / g=4200*7,1/9.8=3042 м=3 км