Каково давление воды на глубине 12 метров ускорение свободного падения считать равным 10 м/с ^2

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:44
    0
    P = ρ·g·h = 1000·10·12 = 120 000 Па или 1,2·10⁵ Па
  2. 10 декабря, 10:22
    0
    P=q*g*h. где q-плотность воды = 1000 кг/м^2. gускорение свободного падения, h - высота столба жидкости

    P=1000*10*12=120 кПаскалей