1 Сколько нужно затратить теплоты, чтобы вскипятить1 л воды взятой при температуре 15 градусов. в стальной кастрюле массой 200 г, если в ходе этого процесса 20 г воды испаряется. С решением

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:04
    0
    На доведение на кипение Q1=cm (100-15) = 4187*1*85=356 кдж

    на нагрев кастрюли Q2=c*0.2*85=920*0,2*85=16 кдж

    на испарение Q3=2260 кдж / кг*0,02 кг=45 кдж

    Q=356+16+45=417 кдж