Маса алюминевой кастрюли 1.5 кг, воды 0.8 кг, температура кастрюли и воды 20 градусов, сколько долить кепятка чтобы вода стала 45 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:41
    0
    M1 (алюминиевой кастрюли) = 1.5 кг

    m2 (воды в кастрюле) = 0.8 кг

    t1=t2=20 C

    tк (конечная) = 45 С

    m3 (кипятка) - ?

    t'1=tк-t1=45-20=25 C=t'2

    t'3=tкипятка-tr=100-45=55 С

    c1m1t'1+cводыm2t'1=cводы*m3*t'3 = >

    => m3 = (c1m1t'1+cводыm2t'1) / (cводы*t'3) = (920*1.5*25+4200*0.8*25) / (4200*55) = 0.51 кг

    Ответ: 0.51 кг