Чтобы сдвинуть с места лежащий на столе том энциклопедии массой 5 кг, к нему надо приложить горизонтальную силу 15 H. Каков коэффициент трения между этим томом и столом?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:30
    0
    Fтр=мю * N = мю * m * g

    По условию Fтр = F = 15 H

    15 H = мю * 5 кг * 10 м/с^2

    мю = 0,3

    Ответ: мю = 0,3