Есть 2 цилиндра, один Алюминевый, другой Медный. Высота Алюминевого 10 см. Найдите высоту Медного, если оба цилиндра на стол оказывают равное давление.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:05
    0
    Дано:

    p1=2,7 г/см^3

    p2=8,9 г/см^3

    h2-?

    Решение:

    p1=p2

    p1*g*h1=p2; g*h2

    h2=p1*h1:p2=2,7*10:8.9=3 см