S1 =5cм в второй степ, n=8, m=20m, P-?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:31
    0
    P=F/S

    S=s*n

    F=m*g

    P=m*g/s*n=20*10/0.0005*8=50000 Паскалей

    Это если масса дана в килограммах