q1 = + 9.3 * 10 (в - 9 степ)

q2 = - 1.3 * 10 (в - 9 степ)

r = 2 см

F - ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:58
    0
    На основнаии закона Кулона можем записать формулу:

    F=k*q1*q2/r^2

    Все числа есть, просто подставим в формулу (только не забудем см перевести в м) :

    F=9*10^9*9.3*10^ (-9) * (-1.3) * 10^ (-9) / 0.0004~8.8*10^ (-5)

    Ответ: F=8.8*10^ (-5) (8 целых, 8 десятых, умножить на 10 в минус 5 степени)