Из одного города в другой велосипедист двигался мо скоростью 5 м/с а обратно со скоростью 54 км/ч Определите среднию скорость велосипеда за все время движения

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:02
    0
    V=2*S / (t1+t2)

    t1=S/V1 t2=S/V2

    V=2*V1*V2 / (V1+V2) = 2*5*15 / (5+15) = 7,5 м/с