Из одного города в другой велосипедист двигался со скоростью 5 м/с, а обратно со скростью 54 км/ч. определите среднюю срелнюб скорость велосепедиста за все время движения

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:15
    0
    5 м/с=18 км/ч.

    54/18=3

    3+1=4 ч.

    54+54=108 км

    108/4=27 км/ч - средняя скорость

    ответ: 27 км/ч