Решите задачу:

Давление в гидравлической машине

Дано:

S1 = 180 см²

S2 = 4 см²

F1 = 18 кН

Найти: F2

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:24
    0
    Дано:

    S1=180 см2

    F2=18 кН=18000 Н

    S2=4 см2

    F2-?

    Решение:

    F2:F1=S2:S1

    F2=F1*S2:S1

    F2=18000*4:180=400 Н

    Ответ: 400 Н.