В спиртовке сожгли 20 г спирта. Какую массу воды можно нагреть, выделившейся энергии от 20ºС до кипения?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:36
    0
    Qпринятое = - Qотданному

    Qпринятое = Qнагревания воды

    Qотданное = Qсгорания спирта

    Cводы*mводы * (100-20) = qспирта*mспирта

    mводы = (qспирта*mспирта) / (Своды*80) = 0.16 кг

    qспирта=2.7*10^6

    Cводы=4200

    mспирта=0.020 кг

    Тначальное=20 градусов Цельсия

    Тконечное = 100 градусов Цельсия