1) Выразите скорости тел в метрах в секунду: 90 км/чи 36 км/ч

2) на велосипед е можно без особого напряжения ехать со скоростью 3 м/с. На какое расстояние можно уехать за1,5 ч

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:16
    0
    1) 90 км/ч, чтобы перевести в м/c, надо перевести км в метры, а 1 час в секунды, отсюда 90000/60*60=25 м/c. А 36 км/ч=10 м/с

    2) 1.5 ч - 90 минут. Переведём в секунды: 90*60=5400 с. Путь находим по формуле S=Vt, подставляем значения: S=3*5400=16200 м, или 16.2 км