Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело сила F уменьшится в 6 раз, и масса m тела уменьшится в 4 раз.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:23
    0
    А1 = F/m

    a2=F2/m2=4*F/6m

    a1/a2=6/4=1,5

    уменьшится в 1,5 раз
  2. 26 октября, 10:01
    0
    Запишем второй закон Ньютона: F=ma. Для нашего случая 6F2=4m2a1. F2=m2a2. a1=6F2/4m2, a2=F2/m2, a1/a2=6F2m2/4m2F2=6/4=3/2=1.5 раза.