Чему равна масса автомобиля, который двигаясь со скоростью 18 км/ч обладает кинетической энергией 37,5 кДЖ

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:23
    0
    Дано:

    V = 18 км/ч = 5 м/с

    Eк = 37,5 кДж = 37500 Дж

    m - ?

    Решение:

    m*V² = 2Eк

    m = 2Eк/V²

    m = 2 * 37500 Дж / 5 м/с² = 3000 кг

    Ответ: m = 3000 кг