Формула сопротивления при параллельном соединении. R1=2, R2=4, R3=6

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:31
    0
    1/R подставь и все че тупишь
  2. 29 апреля, 03:59
    0
    При параллельном соединении сопротивление имеет формулу:

    R (общ) = 1/R1+1/R2 + ... 1/Rn = 1/2+1/4+1/6 = 11/12.

    потом переворачиваем и имеем вид: 12/11 = 1.09 = 1.1 Ом