Найти работу среднюю мощность силы тяжести на пятую секунду свободного радения тела массой 1 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:31
    0
    За первую секунду свободного падения он пройдёт g*t^2/2=5 метров. таким образом работа силы тяжести A=mgh=50 Ньютон. N=A/t = 50 Ватт