Мяч массой 200 г с высоты 20 м. определить среднюю мощность силы тяжести за время падения и мгновенную мощность силы тяжести через 1 с полета

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:36
    0
    =mgh/t=mgh / корень (2h/g) = mg*корень (gh/2) = 0,2*10*корень (10*20/2) Вт = 20 Вт

    P=F*v=mg*gt=mg^2*t

    P (t=1) = mg^2t=0,2*10^2*1 Вт = 20 Вт