Какой объем занимает канистра с керосином плотностью 800 кг/м3, если она действует на пол с силой тяжести 0.4 кН

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:29
    0
    Формула: F=p (ро) gV

    V = F/pg = 400 Н/10*800 = 5*10 (-2) степени м^3