Помогите решить задачу по физике:

Человек идет со скоростью 5,4 км/ч. За какое время он пройдет 450 м?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 23:19
    0
    Пройдет за 5 мин

    5.4 км/ч: 3.6 м/с=1.5 м/c

    450 м: 1.5 м/с=300 сек

    300 сек: 60=5 мин
  2. 3 января, 00:15
    0
    Переведем 5,4 км/ч в м/с: 1,5 м/с. По формуле пути: s=*vt t = s/v t = 450/1.5 = 300 с.