На прямолинейном участке шоссе координаты мотоциклистов изменяются по законам (в системе СИ) : x1 (t) = 9t - 63 и x2 (t) = 640 - 24t. Скорость второго мотоциклиста относительно первого равна ... м/с. (Ответ округлить до целых)

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:09
    0
    В этих уравнениях множители при t (с учётом знака) это и есть скорости мотоциклистов относительно дороги.

    Относительная скорость одного относительно другого равна (всегда) v=v2-v1;

    v=-24-9=-33 м/с.

    Минус означает, что они двигаются в противоположных направлениях.