Высома воды в стакане 15 см, Какое давление на дно стакана произвоит вода?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:29
    0
    Дано h=15 см ρ=1000 кг/м3 g-10 Н/м

    Найти р

    p=ρ*g*h

    р-давление

    ρ-плотность воды

    g-ускорение свободного падения

    p=1000*10*0,15=1500 (Па)

    Ответ 1500 Па