В воздухе тело весит 19,6 Н; в керосине 18 Н. Найти объём тела

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:42
    0
    Архимедова сила

    Fa=19,6-18=1,6 Н Fa=pgV V=Fa/pg

    V=1,6: (1000*10) = 0.00016 м3 кусок металла в воздухе весит 20 Н

    m=? P=gm

    m=P/g

    m=19,6:10=1.96 кг плотность этого металла

    p=m/V р=1,96:0,00016 = 12250 кг/м3 типа чугун)