Какое давление производит на стол телефон, если его масса 0,3 кг, а S опоры 50 см²?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:16
    0
    Давление P=F/S

    где сила тяжести F=m*g

    P=m*g/S = 0.3*10/0.05=60 Паскалей