1. Скорость велосипедиста 36 км/ч. Какой путь он преодолеет за 12 с.?2. Скорость электропоезда 20 м/с. Какое расстояние он проедет за 1,5 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 10:38
    0
    1) Для начала переведем скорость велосипедиста в м/с. Из школьного курса все знают, что 36 км/ч = 10 м/с. Теперь вспомним формулу нахождения пути - S = V*t. S = 10 м/с * 12 с = 120 м.

    2) В этой задаче тоже можно перевести либо в м/с, либо в км/ч, но лучше перевести в км/ч, так проще. 20 м/с = 72 км/ч (если 10 м/с = 36 км/ч, то 20 м/с - 36 км/ч * 2). Теперь по предыдущей формуле найдём путь: S = 72 км/ч * 1,5 ч = 108 км.
  2. 10 июня, 11:36
    0
    V2’=v1+v2=10 м/с+4 м/с=14 м/с

    V2"=v1-v2=10 м/с-4 м/с=6 м/с

    Ответ:V2’=14 м/с, V2"=6 м/с

    Дано: v1=36 км/ч=10 м/с; v2=4 м/с

    Найти:v2’ v2"