Какую силу необходимо приложить к автомобилю массой 1 т чтобы разогнать его до 100 км/ч за 10 секунд? Силой трения можно не пользоваться

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:49
    0
    Дано:

    m=1 т=1000 кг

    u=100 км/ч=27,777 м/с

    t=10 с

    Решение:

    F=m*a

    a=u/t

    a=27,777/10=2,777 м/с^2

    F=1000*2,777=2777,777 Н

    Ответ: 2777,77H