Задача за 7 класс

Две одинаковые мензурки подвесили к весам и налили в них жидкости. Какая жидкость налита в мензурку 2, если в 1 - керосин.

Керосин - 80 мл

2 мензурка - 90 мл налито жидкости.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:11
    0
    Плотность керосина - 800 кг/м3

    800/80=x/90 = > x=900

    900 кг/м3 - плотность искомого вещества

    Машинное масло, к примеру, как раз имеет такую плотность