Тело брошено горизонтально с высоты 10 м. Определите на каком расстоянии от очки бросания, упадет тело. В течении какого времени редко падает?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:16
    0
    Время падения найдем из формулы:

    H = g*t²/2

    t = √ (2*H/g) = √ (2*10/10) = √2 ≈ 1,41 c

    Расстояние:

    L = V₀*t = 1,41*V₀

    Надо знать горизонтальную скорость тела!