Вычислить количество теплоты для нагревания воды, льда и золота от 20 до 70 градусов (для льда от - 70 до - 20) масса каждого по 3 кг

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:18
    0
    Q1 = CвMв (70-20) = 4200*3*50=630000 ДЖ = 630 кДЖ

    Q2 = CлMл (-70 - (-20)) = 2100*3 * (-50) = 315000 Дж = 315 кДж

    Q3=CзMз (70-20) = 130*3*50 = 19500 Дж = 19.5 кДж