Кинетическая энергия тела движущегося со скоростью 2 м/с, равна 16 Дж. чему равна масса Тела?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:14
    0
    Е=mv2/2 m=2e/v2 m=32/4=8 кг

    Eк=m*V^2/2 m=E к/V^2*2 E к=16 Дж V=2 м/c m=16 Дж/2 м/c^2*2=4 кг