Как решать уравнения

{7x+2y=0,

{4y+9x=10

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:20
    0
    Домножим первое уравнение системы на 4 и второе на - 7 и сложим:

    28 х+8 у-28 х-63 х = - 70

    -55 у = - 70

    у = 70/55

    у = 14/11

    7 х + 2*14/11 = 0

    7 х = - 28/11

    х = - 28/77 или - 4/11

    Ответ: (-4/11; 14/11)
  2. 30 июля, 06:01
    0
    Выразим 2 у=-7 х

    -14 х+9 х=10

    Х=-2

    Полставим в первое или второе уравнение

    -14+2 у=0

    У=7