Запишите кратко условие задачи и решите ее.

Даны уравнения движения двух тел, движущихся прямолинейно : x1 = - 4 + 8t (м) и x2 = 20 - 4t (м). Определите координату тел в момент их встречи.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:24
    0
    X1 = - 4 + 8t (м)

    x2 = 20 - 4t (м).

    Приравняем

    -4 + 8t = 20 - 4t

    12t=24

    t=2c

    X=-4+8*2=12 м

    Ответ X=12 м t=2c