На пружине жесткостью 50/м весит груз 100 г. Найти удлинение пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:33
    0
    Дано:

    k = 50 H/м

    m = 100 г = 0,1 кг

    Найти: l - ?

    Решение:

    l = mg/k

    l = 0,1 * 9,8 / 50 = 0,0196 м

    Ответ: 0,0196 м