Какое усилие необходимо игле, если p=180000 Пи, а

S иглы=0,0000005 м2

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:19
    0
    Дано:

    p = 180000 Па

    S = 0,0000005 м²

    F - ?

    Решение

    F = pS

    F = 180000 * 0,0000005 = 0,09 (Н)

    Ответ: F = 0,09 Н