Определите частоту взмахов крыльев вороны, если за 1 минуту она колышет их 180 раз

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:59
    0
    Дано:

    t=1 мин=60 с

    n=180

    v-? (Нью)

    Формула:

    v=n/t

    Решение:

    v=180/60 с=3 Гц

    Ответ:v=3 Гц.