Шар висит на прочной нити и действует на нее с силой 15 Н

как называется эта сила? к чему она приложена? больше она или меньше силы тяжести? найдите массу шара

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:29
    0
    Сила натяжения. Так как система покоится, то сила натяжения нити равна силе тяжести. Сила натяжения приложена к центру шара. m = F/g = 15/9,8 = 1,53 кг