1) обладают ли весом водоросли, растущие из дна водоема? 2) Свинцовый шар висит на нити и действует на нее с силой в 30 Н. Как называется эта сила? К чему она приложена? Больше она или меньше силы тяжести? Найти массу шара.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:12
    0
    1) Да

    2) Это вес. Он приложен к нити (подвесу) и больше силы тяжести потому, что равен произыедению силы тяжести на массу шара.

    P=mg=30

    m=p/g=30/9.8=3.06 (кг)