Какое расстояние проходит тело по дуге окружности радиусом 3 м за 2,5 с, если его цетростремительное ускорение равно 12 см/с2?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:58
    0
    A=V^2/R

    V=sqrt (a*R) = sqrt (0,12*3) = 0,6 м/с

    S=V*t=0,6*2,5=1,5 м