Мощность турбогенератора 12000 кВт, КПД генератора 0,97.

Какое количество воздуха нужно пропустить через генератор для его

охлаждения, если конечная температура воздуха не должна превышать 55 оС? Температура в машинном отделении равна 20 оС; среднюю теплоемкость воздуха принять равной 1,0 кДж / (кг·К).

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:52
    0
    G = (1-k) N/c (t2-t1) = (1-0.97) * 12000/1 * (55-20) = 10.3 кг/с