У каких веществ масса 1 литра равна 2 грамма

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:53
    0
    У газов, надо полагать ...))

    масса: 2 г = 0,002 кг

    объем: 1 л = 0,001 м³

    Плотность вещества: ρ = m/V = 0,002/0,001 = 2 (кг/м³) - соответствует плотности углекислого газа.