Чему равна длина звуковой волны, если её чистота 16 ГЦ

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:50
    0
    В качестве среды выберем воздух. Скорость звука в воздухе примем 330 м/с.

    Тогда длина волны:

    λ=v/n = 330/16 = 20,625 м.