Бидон с молоком имеет массу 50 кг. Какая сила тяжести действует на это бидон?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:50
    0
    Fтяж=mg

    g=9,8~10

    Fтяж=50*10=500 Н
  2. 7 мая, 23:34
    0
    Дано:

    m = 50 кг

    g = 9,8 Н/кг

    Найти: F тяж - ?

    Решение:

    F тяж = mg

    F тяж = 50 кг * 9,8 Н/кг = 490 Н